SCHEDULE

2022レストカップ

第15回大会概要・日程

主催:レストモバイル/諫早市サッカー協会
対象:「中学の部」「高校の部」「一般の部」「フレンドリーの部」8人制の交代自由(登録者のみ)小学生コートサイズで開催 (順位決定あり)

中学生からシニア世代までが、サッカーを楽しむことができるよう運営していきますので、皆様楽しみましょう♪

2021年3月12日(土)・13日(日)開催
大会参加する方は、必ず注意事項を確認しチーム内での周知もお願いします


会場:スポーツパークいさはや

3月12日(土)
中学の部/中学3年生対象(8チーム・予選リーグ及び順位決定戦)
高校の部/高校3年生対象(4チーム・総当たり戦)

3月13日(日) 
一般の部/中学生以上・社会人で構成されたチーム(6チーム・4試合で順位決定)
フレンドリーの部/30才以上で競技志向ではなくサッカーを楽しむ目的のチーム(6チーム・4試合ずつ)※中学生・女子(年齢制限なし)も参加可能。中学生が同時に出場する場合2名まで可能

競技規則/注意事項

勝点について:勝ち3、引分1、負け0
勝点が同じ場合の順位決定方法
①直接対決結果> ②得失点差> ③抽選

審判については、基本的に対戦表左側チームが主審・副審は各チーム1名ずつで行う

※順位決定戦で同点の場合はPK戦により順位決定を行う(3人)

【中学の部】 3/12(土) -

Aパート:壱岐SSS・明峰中・森山中・小野中
Bパート:飯盛北諫早・スネイルFC・喜々津中・セレージャFC

試合時間:20分

【高校の部】 3/12(土) -

諫早商業・たかなり山田・南山中OB・有喜中OB 

※試合時間:30分

Aコート(東側)

A
時間
チーム名
スコア
チーム名
10:00
壱岐SSS
1-0
明峰中
10:25
飯盛北諫早
1-0
スネイルFC
10:50
壱岐SSS
0-1
小野中
11:15
飯盛北諫早
0-3
セレージャ
11:40
森山中
0-2
壱岐SSS
12:05
喜々津中
1-2
飯盛北諫早
12:40
明峰中
 
スネイル
13:10
小野中
1-1
PK3-4
セレージャ
14:00 諫早商業  たかなり山田
14:40 有喜中OB  諫早商業
15:20 南山中OB  諫早商業

Bコート(西側)

             
B
時間
チーム名
スコア
チーム名
10:00
森山中
0-3
小野中
10:25
喜々津中
0-2
セレージャ
10:50
明峰中
2-2
森山中
11:15
スネイルFC
5-1
喜々津中
11:40
小野中
2-0
明峰中
12:05
セレージャ
0-0
スネイルFC
12:40
喜々津中
 
森山中
13:10
飯盛北諫早
 
壱岐SSS
14:00 南山中OB  有喜中OB
14:40 たかなり山田  南山中OB
15:20 有喜中OB  たかなり山田

小野中学サッカー部

小野中(中学の部)

代表:徳永 康之

北諫早中レストカップ

喜々津中(中学の部)

代表:菊池 芳彦

スポコミいさはや

明峰中(中学の部)

代表:一ノ瀬 明

小野中サッカー部

飯盛・北諫早中(中学の部)

代表:大谷 宏和

喜々津中 レストカップ

森山中(中学の部)

代表:片山 孝志

スネイルFC レストカップ高校の部

スネイルSC(中学の部)

代表:獅子谷 勝幸

セレージャ レストカップ

セレージャFC(中学の部)

代表:深潟 央士

イムラOB レストカップ

壱岐SSS(中学の部)

代表:山田 武範

北諫早中サッカー部OB レストカップ

有喜中OB(高校の部)

代表:田中 宏之

諫早商業レストカップ高校の部

諫早商業(高校の部)

代表:山口 広大

 レストカップ

たかなり山田(高校の部)

代表:深潟 央士

レストカップ 南山中OB

南山中OB(高校の部)

代表:浅田 英彦


【一般の部】 3/13(日) -

6チームが4試合を行い順位決定(試合時間 25分)
FCパルム・FC.L.CLOVER・Liberté・Switch・FC橘・小野OB

競技規則/注意事項

勝点について:勝ち3、引分1、負け0
勝点が同じ場合の順位決定方法
 ①直接対決結果> ②得失点差> ③総得点数> ④抽選

※審判は、空き2チームが1コートずつ担当

【フレンドリーの部】 3/13(日)  -

6チームが4試合を行い順位決定(試合時間 20分)
えんぴつけずり・スポコミいさはや・二五馬力・FC.RASEN・ムーチャス・ガリBAR

Aコート東側

A
時間
チーム名
スコア
チーム名
10:00
FCパルム
3-0
FC.L.CLOVER
10:35
FCパルム
1-2
Liberté
11:10
FC.L.CLOVER
1-0
Switch
11:45
FCパルム
0-4
小野OB
12:20
FC.L.CLOVER
1-0
Liberté
12:55
FCパルム
3-3
FC橘
14:30
えんぴつけずり
-
スポコミいさはや
15:00
えんぴつけずり
-
二五馬力
15:30
スポコミいさはや
-
FC.RASEN
16:00 えんぴつけずり
-
ガリBAR
16:30 スポコミいさはや
-
二五馬力
17:00
スポコミいさはや
-
ガリBAR

 

Bコート(西側)

B
時間
チーム名
スコア
チーム名
10:00
Liberté
1-0
Switch
10:35
FC橘
3-0
小野OB
11:10
Liberté
1-0
FC橘
11:45
Switch
1-2
FC橘
12:20
Switch
1-2
小野OB
12:55
FC.L.CLOVER
3-1
小野OB
14:30
二五馬力
-
FC.RASEN
15:00
ムーチャス
-
ガリBAR
15:30
二五馬力
-
ムーチャス
16:00 FC.RASEN -ムーチャス
16:30 FC.RASEN
-
ガリBAR
17:00
えんぴつけずり
-
ムーチャス

リベルテレストカップ一般の部

Liberté

監督:小峰 大河

パルムレストカップ一般の部

FCパルム

監督:岩永 親

スイッチレストカップ一般の部

Switch

監督:鍬塚 純大

クローバーレストカップ一般の部

FC.L.CLOVER

監督:中村 優大

橘FC レストカップ一般の部

FC橘

監督:松尾 孝充

小野OB レストカップ一般の部

小野OB

監督:石島 大介

Home&ガリBAR

ガリBAR(フレンドリー)

監督:小林 好昭

スポコミいさはやチーム レストカップフレンドリーの部

スポコミいさはや(フレンドリー)

監督:山口 哲治

ラーゼン レストカップフレンドリーの部

FC.RASEN(フレンドリー)

監督:磯野 雄二

えんぴつけずりレストカップ一般の部

えんぴつけずり(フレンドリー)

監督:池田 周太

二十五馬力 レストカップ

二五馬力(フレンドリー)

監督:石原 良治

ムーチャス レストカップ

ムーチャス(フレンドリー)

監督: