SCHEDULE

2021レストカップ

第14回大会概要・日程

主催:レストモバイル/諫早市サッカー協会
対象:「中学の部」「高校の部」「一般の部」「フレンドリーの部」8人制の交代自由(登録者のみ)小学生コートサイズで開催。 (予選リーグ・順位決定戦)

中学生からシニア世代までが、サッカーを楽しむことができるよう運営していきますので、皆様楽しみましょう♪

2021年3月13日(土)・14日(日)開催
大会参加する方は、必ず注意事項を確認しチーム内での周知もお願いします


会場:スポーツパークいさはや

3月13日(土)
中学の部/中学3年生対象(8チーム・予選リーグ及び順位決定戦)
高校の部/高校3年生対象(6チーム・予選リーグ及び順位決定戦)

3月14日(日) 
一般の部/中学生以上で構成されたチーム(6チーム・予選リーグ及び順位決定戦)
フレンドリーの部/30才以上で競技志向ではなくサッカーを楽しむ目的のチーム(6チーム)

これまで(2015年以前)のレストカップ情報は、こちらのホームページでご確認下さい
http://rest-cup.rest-mb.com/pc

(試合時間 15-3-15)

競技規則/注意事項

勝点について:勝ち3、引分1、負け0
勝点が同じ場合の順位決定方法
①直接対決結果> ②得失点差> ③抽選

審判については、相互で行う

※順位決定戦で同点の場合はPK戦により順位決定を行う。(3人)

【高校の部】 3/13(土) 09:45-

Aパート:諫早商OB・北諫早中OB・南山OB
Bパート:大村中OB・真津山OB・小野中OB

【中学の部】 3/13(土) 13:30-

Aパート:IMURA2020・有喜中・諫早中・喜々津中
Bパート:小野中・セレージャFC・北諫早中・スポコミいさはや

Aコート(東側)
時間
チーム名
スコア
チーム名
09:45
諫早商OB
1-1
北諫早中OB
10:25
南山OB
0-0
北諫早中OB
11:05
南山OB
0-2
諫早商OB
11:45
北諫早中OB
2-3
真津山OB
12:25
諫早商OB
2-1
小野中OB
13:30
IMURA2020
1-3
有喜中
14:10
小野中
5-0
セレージャFC
14:50IMURA2020
1-2
喜々津中
15:30小野中
3-1
スポコミいさはや
16:15IMURA2020 順位決定戦 セレージャFC
17:00 有喜中1-0 小野中

 

Bコート(西側)
時間
チーム名
スコア
チーム名
09:45
大村中OB
0-4
真津山OB
10:25
小野中OB
2-1
真津山OB
11:05
小野中OB
7-0
大村中OB
11:45
南山OB
6-1
大村中OB
中学の部UP
 
 
 
 
13:30
諫早中
1-2
喜々津中
14:10
北諫早中
0-3
スポコミいさはや
14:50 有喜中
4-0
諫早中
15:30セレージャFC
4-0
北諫早中
16:15諫早中 順位決定戦 北諫早中
17:00 喜々津中 順位決定戦 スポコミいさはや

※試合時間:(15-3-15) 
▲決勝戦で同点の場合はPK戦により順位決定を行う。(3人) 順位決定戦で同点の場合は引き分けとする

有喜中学サッカー部

有喜中(中学の部)

代表:田中 宏幸

北諫早中レストカップ

北諫早中(中学の部)

代表:大谷 宏和

スポコミいさはや

スポコミいさはや(中学の部)

代表:山口 哲治

小野中サッカー部

小野中(中学の部)

代表:石島 大介

喜々津中 レストカップ

喜々津中(中学の部)

代表:菊池 芳彦

諫早中 レストカップ高校の部

諫早中(中学の部)

代表:辻 弘之

セレージャ レストカップ

セレージャ(中学の部)

代表:深潟 央士

イムラOB レストカップ

IMURA2020(中学の部)

代表:坂 幸敏

北諫早中サッカー部OB レストカップ

北諫早OB(高校の部)

代表:羽山 和義

MIUレストカップ中学の部

諫早商業OB(高校の部)

代表:

小野中OB レストカップ

小野中OB(高校の部)

代表:石島 大介

レストカップ 真津山OB

真津山OB(高校の部)

代表:

大村中OBサッカー レストカップ

大村中OB(高校の部)

代表:田原 宏樹

レストカップ高校の部 南山高校

南山OB(高校の部)

代表:田中 清隆


【一般の部】 3/14(日) 09:50-

5チームが総当たりで順位決定を行う。(試合時間 25分)

【フレンドリーの部】 3/14(日)  14:00-

5チームが総当たりで順位決定を行う。(試合時間 25分)

競技規則/注意事項

勝点について:勝ち3、引分1、負け0
勝点が同じ場合の順位決定方法
 ①直接対決結果> ②得失点差> ③総得点数> ④抽選

※審判については振り分けあり。

Aコート(東側)
時間
チーム名
スコア
チーム名
09:50
CLOVER
0-1
Liberté
10:30
CLOVER
1-2
FCパルム
11:20
CLOVER
1-2
橘FC
12:00
CLOVER
1-2
Switch
12:40
Liberté
4-1
Switch
14:00
FC.RASEN
ガリBAR
14:45
FC.RASEN
 
二五馬力
15:30
FC.RASEN
 
えんぴつけずり
16:15 FC.RASEN  スポコミ
17:00 ガリBAR  スポコミ

 

Bコート(西側)
時間
チーム名
スコア
チーム名
09:50
橘FC
2-1
Switch
10:30
橘FC
1-1
Liberté
11:20
Switch
2-0
FCパルム
12:00
Liberté
2-0
FCパルム
12:40
橘FC
1-1
FCパルム
14:00
えんぴつけずり
 
スポコミ
14:45
えんぴつけずり
 
ガリBAR
15:30
スポコミ
 
二五馬力
16:15 ガリBAR   二五馬力
17:00 えんぴつけずり  二五馬力

※試合時間:(25分)

リベルテレストカップ一般の部

Liberté

監督:小峰 大河

パルムレストカップ一般の部

FCパルム

監督:岩永 親

スイッチレストカップ一般の部

Switch

監督:鍬塚 純大

クローバーレストカップ一般の部

FC.L.CLOVER

監督:中村 優大

橘FC レストカップ一般の部

FC橘

監督:

Home&ガリBAR

ガリBAR(フレンドリー)

監督:小林 好昭

スポコミいさはやチーム レストカップフレンドリーの部

スポコミいさはや(フレンドリー)

監督:山口 哲治

ラーゼン レストカップフレンドリーの部

FC.RASEN(フレンドリー)

監督:磯野 雄二

えんぴつけずりレストカップ一般の部

えんぴつけずり(フレンドリー)

監督:池田 周太

二十五馬力 レストカップ

二五馬力(フレンドリー)

監督:石原 良治