SCHEDULE

2020レストカップ

第13回大会概要・日程

主催:レストモバイル/諫早市サッカー協会
対象:「中学の部」「高校の部」「一般の部」「フレンドリーの部」8人制の交代自由(登録者のみ)小学生コートサイズで開催。 (予選リーグ・順位決定戦)

中学生からシニア世代までが、サッカーを楽しむことができるよう運営していきますので、皆様楽しみましょう♪

2020年3月14日(土)・15日(日)開催 ※14日開催中止
大会参加する方は、必ず注意事項を確認しチーム内での周知もお願いします


会場:久山港人工芝グラウンド

3月14日(土) ※中学の部はコロナの影響で中止となりました。
中学の部
高校の部/高校3年生対象(4チーム・総当りにて順位決定)※延期(3/22)

3月15日(日) 
一般の部/中学生以上で構成されたチーム(6チーム・予選リーグ及び順位決定戦)
フレンドリーの部/30才以上で競技志向ではなくサッカーを楽しむ目的のチーム(4チーム・総当りにて順位決定)

これまで(2015年以前)のレストカップ情報は、こちらのホームページでご確認下さい
http://rest-cup.rest-mb.com/pc

【中学の部】 3/14(土)※中止

【高校の部】 3/14(土)→延期3/22

4チームが総あたりで順位決定を行う。(試合時間 15-3-15)【abcd】

競技規則/注意事項

勝点について:勝ち3、引分1、負け0
勝点が同じ場合の順位決定方法
①直接対決結果> ②得失点差> ③抽選

審判については、相互で行う

※順位決定戦で同点の場合はPK戦により順位決定を行う。(3人)

諫商WESTレストカップ高校の部

諫商WEST

監督:

葛西選抜Uー18レストカップ高校の部

葛西選抜U-18

監督:

明峰中レストカップ高校の部

明峰中OB

代表:

MIUレストカップ中学の部

大村中2017

監督:河野 賢一


【一般の部】 3/15(日)

6チームが2パート(A.B)に分かれて予選リーグ戦を行う。各パート1位、2位、3位が順位決定戦を行う。(試合時間 15-3-15)順位決定戦(15-5-15)

Ⅰパート:ソニー、Liberté、FCパルム
Ⅱパート:Switch、CLOVER、えんぴつけずり

【フレンドリーの部】 3/15(日)

4チームが総あたりで順位決定を行う。(試合時間 15-5-15)

競技規則/注意事項

勝点について:勝ち3、引分1、負け0
勝点が同じ場合の順位決定方法
 ①直接対決結果> ②得失点差> ③総得点数> ④抽選

※審判については振り分けあり。

Aコート(東側)
時間
チーム名
スコア
チーム名
10:00
ソニー
0-6
Liberté
10:50
スポコミいさはや
FC.RASEN
11:40
FCパルム
3-0
ソニー
12:30
FCシャクレンティーナ
スポコミいさはや
13:20
Liberté
0-1
FCパルム
14:10
スポコミいさはや
Home&ガリBAR
3.4位決定戦
15:00
Liberté
0-1
Switch
決勝
15:50
FCパルム
2-0
CLOVER

 

Bコート(西側)
時間
チーム名
スコア
チーム名
10:00
Switch
0-1
CLOVER
10:50
Home&ガリBAR
FCシャクレンティーナ
11:40
えんぴつけずり
1-1
Switch
12:30
FC.RASEN
Home&ガリBAR
13:20
CLOVER
1-0
えんぴつけずり
14:10
FCシャクレンティーナ
FC.RASEN
5.6位決定戦
15:00
えんぴつけずり
3-0
ソニー

※試合時間:予選リーグ/順位決定戦(15-3-15)/決勝戦(15-5-15) 
▲決勝戦で同点の場合はPK戦により順位決定を行う。(3人) 順位決定戦で同点の場合は引き分けとする

ソニーセミコンダクタ レストカップ一般の部

ソニーセミコンダクタ マニュファクチャリング㈱

監督:米倉 政幸

リベルテレストカップ一般の部

Liberté

監督:小峰 大河

パルムレストカップ一般の部

FCパルム

監督:岩永 親

スイッチレストカップ一般の部

Switch

監督:鍬塚 純大

えんぴつけずりレストカップ一般の部

えんぴつけずり

監督:池田 周太

クローバーレストカップ一般の部

FC.L.CLOVER

監督:中村 優大

Home&ガリBAR

Home&ガリBAR

監督:小林 好昭

スポコミいさはやチーム レストカップフレンドリーの部

スポコミいさはや

監督:山口 哲治

ラーゼン レストカップフレンドリーの部

FC.RASEN

監督:磯野 雄二

ラーゼン レストカップフレンドリーの部

FC.シャクレンティーナ

監督:宮本 忠房