SCHEDULE

2020レストカップ

第13回大会概要・日程

主催:レストモバイル/諫早市サッカー協会
対象:「中学生の」「高校の部」「一般の部」「フレンドリーの部」8人制の交代自由(登録者のみ)小学生コートサイズで開催。 (予選リーグ・決勝トーナメント)

中学生からシニア世代までが、サッカーを楽しむことができるよう運営していきますので、皆様楽しみましょう♪

2020年3月14日(土)・15日(日)開催
大会参加する方は、必ず注意事項を確認しチーム内での周知もお願いします


会場:久山港人工芝グラウンド(西諫早スポーツ広場サッカー場)

3月14日(土) 
中学の部/中学3年生対象(6-8チーム・予選リーグ及び順位決定戦)
高校の部/高校3年生対象(4チーム・総当りにて順位決定)

3月15日(日) 
一般の部/中学生以上で構成されたチーム(6-8チーム・予選リーグ及び決定戦)
エンジョイの部/中学生及び30才以上で競技志向ではなくサッカーを楽しむ目的のチーム(4チーム・総当り)

これまで(2015年以前)のレストカップ情報は、こちらのホームページでご確認下さい
http://rest-cup.rest-mb.com/pc

【中学の部】 3/14(土)

6チームが2パート(A.B)に分かれて予選リーグ戦を行う。各パート1位、2位、3位が順位決定戦を行う。(試合時間 15-3-15)決勝(15-5-15)

Aパート:ABC
Bパート:DEF

【高校の部】 3/14(土)

4チームが総あたりで順位決定を行う。(試合時間 15-3-15)【abcd】

競技規則/注意事項

勝点について:勝ち3、引分1、負け0
勝点が同じ場合の順位決定方法
①直接対決結果> ②得失点差> ③抽選

審判については、相互で行う

Aコート
時間
チーム名
スコア
チーム名
09:45
A
B
10:30
a
b
11:25
B
C
12:10
a
d
13:00
A
C
13:50
a
c
14:45
2位
2位
15:30
1位
決勝
1位

 

Bコート
時間
チーム名
スコア
チーム名
09:45
D
E
10:30
c
d
11:25
E
F
12:10
b
c
13:00
D
F
13:50
b
d
14:45
3位
3位

※順位決定戦で同点の場合はPK戦により順位決定を行う。(3人)

MIUレストカップ中学の部

諫早中

監督:

MIUレストカップ中学の部

北諫早中

監督:

MIUレストカップ中学の部

小野中

顧問:

MIUレストカップ中学の部

MIU

監督:

MIUレストカップ中学の部

セレージャFC

監督:

MIUレストカップ中学の部

大村中

監督:

MIUレストカップ中学の部

諫早商業2001A

監督:

MIUレストカップ中学の部

諫早商業2001B

監督:

MIUレストカップ中学の部

明峰中OB

監督:

MIUレストカップ中学の部

大村中OB

監督:


【一般の部】 3/15(日)

6チームが2パート(A.B)に分かれて予選リーグ戦を行う。各パート1位、2位、3位が順位決定戦を行う。(試合時間 15-3-15)決勝(15-5-15)

Aパート:ABC
Bパート:DEF

【フレンドリーの部】 3/15(日)

4チームが総あたりで順位決定を行う。(試合時間 15-3-15)【abcd】

競技規則/注意事項

勝点について:勝ち3、引分1、負け0
勝点が同じ場合の順位決定方法
 ①直接対決結果> ②得失点差> ③総得点数> ④抽選

※審判については、次試合を行う。

Aコート
時間
チーム名
スコア
チーム名
09:45
A
B
10:30
a
b
11:25
B
C
12:10
a
d
13:00
A
C
13:50
a
c
14:45
2位
2位
15:30
1位
決勝
1位

 

Aコート
時間
チーム名
スコア
チーム名
09:45
A
B
10:30
a
b
11:25
B
C
12:10
a
d
13:00
A
C
13:50
a
c
14:45
3位
3位
         

※試合時間:予選リーグ/順位決定戦(15-3-15)/決勝戦(15-5-15) 
▲決勝戦で同点の場合はPK戦により順位決定を行う。(3人) 順位決定戦で同点の場合は引き分けとする

MIUレストカップ中学の部

Liberté

監督:小峰 大河

MIUレストカップ中学の部

FC橘

監督:池田 周太

MIUレストカップ中学の部

FCパルム

監督:岩永 親

MIUレストカップ中学の部

FC.RASEN

監督:磯野 雄二

MIUレストカップ中学の部

ソニーセミコンダクタ マニュファクチャリング㈱

監督:

鎮西学院OBチーム レストカップ一般の部

 

監督:

MIUレストカップ中学の部

Home&ガリBAR

監督:

鎮西学院OBチーム レストカップ一般の部

スポコミいさはや

監督:

鎮西学院OBチーム レストカップ一般の部

 

監督:

鎮西学院OBチーム レストカップ一般の部

 

監督: