SCHEDULE

2020レストカップ

第13回大会概要・日程

主催:レストモバイル/諫早市サッカー協会
対象:「中学の部」「高校の部」「一般の部」「フレンドリーの部」8人制の交代自由(登録者のみ)小学生コートサイズで開催。 (予選リーグ・決勝トーナメント)

中学生からシニア世代までが、サッカーを楽しむことができるよう運営していきますので、皆様楽しみましょう♪

2020年3月14日(土)・15日(日)開催
大会参加する方は、必ず注意事項を確認しチーム内での周知もお願いします


会場:久山港人工芝グラウンド

3月14日(土) 
中学の部/中学3年生対象(8チーム・予選リーグ及び順位決定戦)
高校の部/高校3年生対象(4チーム・総当りにて順位決定)

3月15日(日) 
一般の部/中学生以上で構成されたチーム(6チーム・予選リーグ及び順位決定戦)
フレンドリーの部/中学生及び30才以上で競技志向ではなくサッカーを楽しむ目的のチーム(4チーム・総当りにて順位決定)

これまで(2015年以前)のレストカップ情報は、こちらのホームページでご確認下さい
http://rest-cup.rest-mb.com/pc

【中学の部】 3/14(土)

8チームが2パート(Ⅰ・Ⅱ)に分かれて予選リーグ戦を行う。各パートそれぞれの順位同士が順位決定戦を行う。(試合時間 15-3-15) 順位決定戦(15-5-15)

Ⅰパート:ABCD
Ⅱパート:EFGH

【高校の部】 3/14(土)

4チームが総あたりで順位決定を行う。(試合時間 15-3-15)【abcd】

競技規則/注意事項

勝点について:勝ち3、引分1、負け0
勝点が同じ場合の順位決定方法
①直接対決結果> ②得失点差> ③抽選

審判については、相互で行う

東コート
時間
チーム名
スコア
チーム名
09:45
A
B
10:30
E
F
11:15
a
b
12:00
A
D
12:45
E
H
13:30
a
d
14:15
Ⅰ3位
Ⅱ3位
15:00
Ⅰ1位
決勝
Ⅱ1位
15:45
a
c

 

西コート
時間
チーム名
スコア
チーム名
09:45
C
D
10:30
G
H
11:15
c
d
12:00
B
C
12:45
F
G
13:30
b
c
14:15
Ⅰ4位
Ⅱ4位
15:00
Ⅰ2位
Ⅱ2位
15:45
b
d

※順位決定戦で同点の場合はPK戦により順位決定を行う。(3人)

MIUレストカップ中学の部

諫早中

監督:

北諫早中レストカップ中学の部

北諫早中

監督:

MIUレストカップ中学の部

小野中

顧問:

MIUレストカップ中学の部

森山飯盛中

監督:

MIUレストカップ中学の部

西諫早中

監督:

セレージャ大村 中学の部

セレージャFC

監督:

MIUレストカップ中学の部

大村中

監督:

MIUレストカップ中学の部

富虎原

監督:

MIUレストカップ中学の部

諫早商業2001A

監督:

MIUレストカップ中学の部

諫早商業2001B

監督:

MIUレストカップ中学の部

明峰中OB

監督:

MIUレストカップ中学の部

大村中OB

監督:


【一般の部】 3/15(日)

6チームが2パート(A.B)に分かれて予選リーグ戦を行う。各パート1位、2位、3位が順位決定戦を行う。(試合時間 15-3-15)順位決定戦(15-5-15)

Ⅰパート:ABC
Ⅱパート:DEF

【フレンドリーの部】 3/15(日)

4チームが総あたりで順位決定を行う。(試合時間 15-5-15)【abcd】

競技規則/注意事項

勝点について:勝ち3、引分1、負け0
勝点が同じ場合の順位決定方法
 ①直接対決結果> ②得失点差> ③総得点数> ④抽選

※審判については、次試合を行う。

Aコート
時間
チーム名
スコア
チーム名
10:00
A
B
10:50
a
b
11:40
A
C
12:30
a
d
13:20
B
C
14:10
a
c
15:00
Ⅰ2位
Ⅱ2位
15:50
Ⅰ1位
決勝
Ⅱ1位

 

Aコート
時間
チーム名
スコア
チーム名
10:00
D
E
10:50
c
d
11:40
D
F
12:30
b
c
13:20
E
F
14:10
b
d
15:00
Ⅰ3位
Ⅱ3位

※試合時間:予選リーグ/順位決定戦(15-3-15)/決勝戦(15-5-15) 
▲決勝戦で同点の場合はPK戦により順位決定を行う。(3人) 順位決定戦で同点の場合は引き分けとする

MIUレストカップ中学の部

Liberté

監督:小峰 大河

MIUレストカップ中学の部

えんぴつけずり

監督:池田 周太

MIUレストカップ中学の部

FCパルム

監督:岩永 親

MIUレストカップ中学の部

Switch

監督:鍬塚 純大

MIUレストカップ中学の部

FC.L.CLOVER

監督:

鎮西学院OBチーム レストカップ一般の部

ソニーセミコンダクタ マニュファクチャリング㈱

監督:

Home&ガリBAR

Home&ガリBAR

監督:

鎮西学院OBチーム レストカップ一般の部

スポコミいさはや

監督:

鎮西学院OBチーム レストカップ一般の部

FC.RASEN

監督:磯野 雄二

鎮西学院OBチーム レストカップ一般の部

御館山OB

監督: