SCHEDULE

2019レストカップ

大会概要・日程

主催:レストモバイル/諫早市サッカー協会
第11回大会も、昨年大好評だった「中学生の部」を継続して実施します。 昨年同様8人制の交代自由(登録者のみ)小学生コートサイズで開催。 (予選リーグ・決勝トーナメント)

中学生からシニア世代までが、サッカーを楽しむことができるよう運営していきますので、皆様楽しみましょう♪

3月9日(土)・10日(日)開催
大会参加する方は、必ず注意事項を確認しチーム内での周知もお願いします


会場:諫早市サッカー場(多良見町人工芝グラウンド)

3月9日(土) 
中学の部/中学生3年生を対象(6チーム・予選リーグ及び順位決定戦)

3月10日(日) 
一般の部/中学生以上で構成されたチーム(6チーム・予選リーグ及び決定戦)
フレンドリー部/中学生及び30才以上で競技志向ではなくサッカーを楽しむ目的のチーム(3チーム)

これまで(2015年以前)のレストカップ情報は、こちらのホームページでご確認下さい
http://rest-cup.rest-mb.com/pc

【中学の部】 3/9(土)

6チームが2パート(A.B)に分かれて予選リーグ戦を行う。各パート1位同士、2位同士が順位決定戦を行う。(試合時間 15-3-15)決勝(20-5-20)
競技規則/注意事項

勝点について:勝ち3、引分1、負け0
勝点が同じ場合の上位進出決定方法
 ①直接対決結果> ②得失点差> ③抽選

Aパート:喜々津中・大村中・MIU
Bパート:諫早中・セレージャFC・北諫早中

時間
チーム名
スコア
チーム名
09:30
喜々津中
0-2
大村中
10:30
諫早中
0-4
セレージャFC
11:30
大村中
1-5
MIU
12:30
セレージャFC
1-0
北諫早中
13:30
喜々津中
0-8
MIU
14:30
諫早中
2-4
北諫早中
3位決定戦
15:15
大村中
0-1
北諫早中
決 勝
16:00
MIU
2-2
pk(3-1)
セレージャFC

※順位決定戦で同点の場合はPK戦により順位決定を行う。(3人)

MIUレストカップ中学の部

MIU

監督:田中 宏幸

北諫早中学校~レストカップ中学の部

北諫早中学校

監督:大谷 宏和

諫早中学サッカー部~レストカップ中学の部

諫早中学校

顧問:土井 敬至

真城中サッカー部 レストカップ中学の部

喜々津中学校

監督:菊池 芳彦

大村中学校サッカー部~レストカップ中学の部

大村中学校

監督:相田 俊樹

セレージャFC レストカップ中学の部

セレージャFC

監督:深潟 央士


【一般の部】 3/10(日)

6チームが、1チーム2試合ずつ予選リーグ行い、1位-2位、3位-4位が、それぞれ順位決定戦を行う(試合時間 15-3-15)
競技規則/注意事項

勝点について:勝ち3、引分1、負け0
勝点が同じ場合の上位進出決定方法
 ①直接対決結果> ②得失点差> ③総得点数> ④抽選

Aパート:FC橘、FCパルム、FC.RASEN、Liberté、諫早商業2000、Switch

時 間
チーム名
スコア
チーム名
09:30
FC橘
2-4
FCパルム
10:10
FC.RASEN
0-3
Liberté
10:50
諫早商業2000
1-2
Switch
11:30
FCパルム
5-3
FC.RASEN
12:10
Liberté
1-0
諫早商業2000
12:50
Switch
3-0
FC橘
13:40
Liberté
2-0
諫早商業2000
14:30
FCパルム
1-1
pk(3-1)
Switch
15:45
スポコミいさはや
Home&ガリBAR
16:25
スポコミいさはや
シタルク
17:05
Home&ガリBAR
シタルク

※試合時間:予選リーグ/順位決定戦(15-3-15)/決勝戦(20-5-20) ハーフタイムはないが、チェンジコートあり。
▲決勝戦で同点の場合はPK戦により順位決定を行う。(3人) 順位決定戦で同点の場合は引き分けとする

Liberté~レストカップ一般の部

Liberté

監督:小峰 大河

橘FC~レストカップ一般の部

FC橘

監督:池田 周太

レストカップ一般の部 FCパルム

FCパルム

監督:岩永 親

FCラーゼンレストカップ一般の部

FC.RASEN

監督:磯野 雄二

鎮西学院OBチーム レストカップ一般の部

Switch

監督:岸下 拓也

鎮西学院OBチーム レストカップ一般の部

諫早商業2000

監督:

鎮西学院OBチーム レストカップ一般の部

Home&ガリBAR

監督:

鎮西学院OBチーム レストカップ一般の部

スポコミいさはや

監督:

鎮西学院OBチーム レストカップ一般の部

シタルク

監督: