SCHEDULE

2018レストカップ

大会概要・日程

主催:レストモバイル/諫早市サッカー協会
第11回大会も、昨年大好評だった「中学生の部」を継続して実施します。 昨年同様8人制の交代自由(登録者のみ)小学生コートサイズで開催。 (予選リーグ・決勝トーナメント)

中学生からシニア世代までが、サッカーを楽しむことができるよう運営していきますので、皆様楽しみましょう♪

3月10日(土)・11日(日)開催
大会参加する方は、必ず注意事項を確認しチーム内での周知もお願いします


会場:諫早市サッカー場(多良見町人工芝グラウンド)

3月10日(土) 
中学の部/中学生3年生を対象(8チーム・予選リーグ及び順位決定戦)

3月11日(日) 
一般の部/中学生以上で構成されたチーム(7チーム・予選リーグ及び決定戦)
フレンドリー部/競技志向ではなくサッカーを楽しむ目的のチーム

これまで(2015年以前)のレストカップ情報は、こちらのホームページでご確認下さい
http://rest-cup.rest-mb.com/pc

【中学の部】 3/10(土)

8チームが2パート(A.B)に分かれてリーグ戦を行う。各パート1位同士、2位同士が順位決定戦を行う。(試合時間 15-3-15)決勝(20-5-20)
競技規則/注意事項

勝点について:勝ち3、引分1、負け0
勝点が同じ場合の上位進出決定方法
 ①直接対決結果> ②得失点差> ③抽選

Aパート:CG jogador・大村中・北諫早中B・諫早中
Bパート:北諫早中A・真城中・小野中・MIU

時間
チーム名
スコア
チーム名
09:30
CG jogador
3-1
大村中
10:15
北諫早中B
2-1
諫早中
11:00
北諫早中A
6-0
真城中
11:45
小野中
3-4
MIU
12:30
CG jogador
2-0
諫早中
13:15
大村中
2-3
北諫早中B
14:00
北諫早中A
0-2
MIU
14:45
真城中
3-10
小野中
15:30
北諫早中B
小野中
決勝
16:15
CG jogador
1-2
MIU

※順位決定戦で同点の場合はPK戦により順位決定を行う。(3人)

レストカップ中学の部 小野中学校サッカー部

小野中学校

監督:石島 大介

MIUレストカップ中学の部

MIU

監督:田中 宏幸

北諫早中学校~レストカップ中学の部

北諫早中学校

監督:大谷 宏和

諫早中学サッカー部~レストカップ中学の部

諫早中学校

顧問:楠本

真城中サッカー部 レストカップ中学の部

真城中学校

監督:谷川 新

大村中学校サッカー部~レストカップ中学の部

大村中学校

監督:山口 英樹

セレージャFC レストカップ中学の部

CG jogador

監督:山下 剛


【一般の部】 3/12(日)

7チームが2パートに分かれ、1チーム2試合ずつ行い、各パート1位・2位・3位が、それぞれ順位決定戦を行う(試合時間 25分一本)
競技規則/注意事項

勝点について:勝ち3、引分1、負け0
勝点が同じ場合の上位進出決定方法
 ①直接対決結果> ②得失点差> ③総得点数> ④抽選

Aパート:FC.L.CLOVER・諫早商業1999・FC橘
Bパート:FC.RASEN・Liberté・FCパルム・CHINZEIGAKUIN1999

時 間
チーム名
スコア
チーム名
09:20
FC.L.CLOVER
0-3
諫早商業1999
10:00
FC.RASEN
0-4
Liberté
10:40
CHINZEIGAKUIN
4-1
FCパルム
11:20
FC.L.CLOVER
2-2
FC橘
12:00
FC.RASEN
0-1
CHINZEIGAKUIN
12:40
Liberté
5-0
FCパルム
13:20
諫早商業1999
0-0
FC橘
5位決定
FC.L.CLOVER
4-0
FC.RASEN
3位決定
FC橘
1-0
CHINZEIGAKUIN
決 勝
諫早商業1999
0-0
PK(6-5)
Liberté
16:10
フレンドリー
フレンドリー
16:40
フレンドリー
フレンドリー
予備
17:10
フレンドリー
フレンドリー

※試合時間:予選リーグ/順位決定戦(25分)/決勝戦(15-3-15) ハーフタイムはないが、チェンジコートあり。
▲決勝戦で同点の場合はPK戦により順位決定を行う。(3人) 順位決定戦で同点の場合は引き分けとする

Liberté~レストカップ一般の部

Liberté

監督:小峰 大河

クローバー レストカップ一般の部

FC.L.CLOVER

監督:中村 優大

橘FC~レストカップ一般の部

FC橘

監督:池田 周太

レストカップ一般の部 FCパルム

FCパルム

監督:岩永 親

FCラーゼンレストカップ一般の部

FC.RASEN

監督:磯野 雄二

レストカップ 諫早商業1999

諫早商業1999

監督:鍬塚 純大

鎮西学院OBチーム レストカップ一般の部

CHINZEIGAKUIN1999

監督: