SCHEDULE

2017レストカップ

大会概要・日程

主催:レストモバイル/諫早市サッカー協会
第10回大会を記念して、これまでとはレギュレーションを変更して開催! 8人制の交代自由(登録者のみ)小学生コートサイズで開催。 (予選リーグ・決勝トーナメント)

今年の大会をふまえて来年以降も「お別れサッカー大会」として中学生に利用してもらえるようにと考えています。高校卒業したばかりの2チームも卒業記念に出場します。中学生からシニア世代までが、サッカーを楽しむことができるよう運営していきますので、皆様楽しみましょう♪

3月11日(土)・12日(日)開催
大会参加する方は、必ず注意事項を確認しチーム内での周知もお願いします


会場:諫早市サッカー場(多良見町人工芝グラウンド)

3月11日(土) 
中学の部/中学生3年生を対象(9チーム・予選リーグ及び決定戦)

3月12日(日) 
一般の部/中学生以上で構成されたチーム(10チーム・予選リーグ及び決定戦)

これまで(2015年以前)のレストカップ情報は、こちらのホームページでご確認下さい
http://rest-cup.rest-mb.com/pc

【中学の部】

9チームが3パート(A.B.C)に分かれてリーグ戦を行う。各パート1位及び2位中で上位1チームの、計4チームにより決勝トーナメントを行う。(試合時間 15-3-15)
競技規則/注意事項

勝点について:勝ち3、引分1、負け0
勝点が同じ場合の上位進出決定方法
 ①直接対決結果> ②得失点差> ③抽選

Aパート:小野中・MIU・セレージャFC
Bパート:諫早中・FCブリストル・北諫早中
Cパート:喜々津中・大村中・佐々中

3/11(土)
時間
チーム名
スコア
チーム名
09:20
小野中
4-3
MIU
10:00
諫早中
2-4
FCブリストル
10:40
喜々津中
2-2
大村中
11:20
小野中
2-5
セレージャFC
12:00
諫早中
0-0
北諫早中
12:40
喜々津中
0-1
佐々中
13:20
MIU
0-4
セレージャFC
14:00
FCブリストル
3-0
北諫早中
14:40
大村中
2-0
佐々中
15:20
セレージャFC
0-0
PK2-3
佐々中
16:10
FCブリストル
2-0
大村中
17:00
佐々中
0-5
FCブリストル

※決勝トーナメントで同点の場合はPK戦により順位決定を行う。(3人)

レストカップ中学の部

小野中学校

監督:石島大介

レストカップ中学の部

MIU

監督:田中宏幸

レストカップ中学の部

セレージャFC

監督:深潟央士

レストカップ中学の部

諫早中学校

顧問:楠本

レストカップ中学の部

FCブリストル

監督:大久保誠

レストカップ中学の部

北諫早中学校

監督:大谷宏和

レストカップ中学の部

喜々津中学校

監督:菊池芳彦

レストカップ中学の部

大村中学校

監督:山口英樹

レストカップ中学の部

佐々中学校

監督:中村友紀


【一般の部】

5チームずつ、2パートに分かれてリーグ戦を行い、それぞれ1位と2位が決勝トーナメントを行う。(試合時間 25分一本)
競技規則/注意事項

勝点について:勝ち3、引分1、負け0
勝点が同じ場合の上位進出決定方法
 ①直接対決結果> ②得失点差> ③抽選

Aパート:FC橘・F.C.Oasis・諫早商業1998・ドランカーズ・69ers
Bパート:FC.RASEN・FCパルム・Liberté・77・FC.L.CLOVER

3/12(日)
時 間
チーム名
スコア
チーム名
09:15
FC橘
0-2
F.C.Oasis
09:50
諫早商業1998
1-0
ドランカーズ
10:25
FC.RASEN
1-4
FCパルム
11:00
Liberté
4-0
77
11:30
69ers
0-7
FC橘
12:00
F.C.Oasis
0-0
諫早商業1998
12:30
FC.L.CLOVER
3-1
FC.RASEN
13:00
FCパルム
1-1
Liberté
13:30
ドランカーズ
2-0
69ers
14:00
77
2-3
FC.L.CLOVER
フレンドリーマッチ
14:30
鎮西レジェンド
15:05
F.C.Oasis
0-0
PK0-2
Liberté
15:45
FC.L.CLOVER
0-2
諫早商業1998
フレンドリーマッチ
16:25
鎮西レジェンド
77
17:00
Liberté
1-0
諫早商業1998

※試合時間:予選リーグ(25) /準決勝(15-1-15) /決勝戦(15-1-15) ハーフタイムはないが、チェンジコートあり。
▲決勝トーナメントで同点の場合はPK戦により順位決定を行う。(3人)